Структура

director copy

Кортоева Марина Алихановна - директор ГБУ "Пседахский психоневрологический дом-интернат.

           Биография...

 

 

 

 

 

 

 

 

1

     Салатова Светлана Таштамировна – воспитатель ГБУ ППДИ, окончила Грозненское педагогическое училище в 1979 году. В доме-интернате работает  с 2007 года. Светлана Таштамировна – спокойный, уравновешенный человек, умеет найти подход к каждому инвалиду, за что получает от них искренние положительные эмоции.

 

 

 

 

 

 

 

 


 2     Умарова Зарета Гиланиевна - старшая медицинская сестра ГБУ ППДИ. Родилась 08.11.1970 г.

Получила Среднее общее образование в 1986 году. Поступила в Грозненское медицинское училище в 1988 году. Получила диплом в 1990 году о среднем специальном образовании специальность «сестринское дело».

 В 1990 году назначена на должность фельдшер-лаборант в Ц.Р.Б № 1 .

В 2013 году перевелась в Психоневрологический дом интернат,  процедурной медицинской сестрой.

В занимаемой должности с 2022 года.

 

 

 

 


 3     Богатырева Румен Таштамировна – диетическая сестра ГБУ ППДИ.  Правильное составление меню для опекаемых дома-интерната, главная задача Румены Таштамировны. От составления разнообразного меню зависит здоровье и настроение подопечных инвалидов дома-интерната, так как вкусная еда эта одна из самых важных радостей в жизни человека.

 

 

 

 

 

 

 

 


5

4

  Главной задачей для поваров Умаровой Марьям Иламбиевны и Кукиевой Лизы Алиевны является качественное и вкусное приготовление пищи для своих подопечных.

 

 

 

 

 

 

 

 

   Умарова Марьям Иламбиевна                Кукиева Лиза Алиевна


  P151052822     Медико-социальная работа – это особый вид деятельности в таких учреждениях как дома-интернаты. Здесь все взаимосвязано: и медицина, и жизнедеятельность. Медсестры дома-интерната постоянно наблюдают за состоянием здоровья опекаемых инвалидов. По назначению врача делают внутримышечные инъекции, растирания, компрессы, помимо медицинского ухода проводятся санитарно-гигиенические процедуры. Принимают меры к наилучшему обслуживанию опекаемых, обращая особое внимание на уход за лежачими больными, находящимися на режиме постоянного наблюдения. Во всех случаях острых заболеваний и травм  оказывают неотложную доврачебную помощь.